Сегодня: 28.03.24  |  
91,8700
99,9718

mt_ignore

«Таможенное дело»

mt_ignoreПознавательная экскурсия для студентов-первокурсников РАНХиГС, выбравших для себя специальность «таможенное дело», прошла в музее Калининградской областной таможни

О работе в транспортной полиции..

mt_ignoreКалининградские транспортные полицейские и представители Общественного совета при ведомстве встретились с курсантами Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

В ТОП 1000

mt_ignoreАНО «Социальный Калининград» проведет мастер-класс по созданию открыток в технике скрапбукинг на выставке «Россия» в Москве

Сбор для Николь

mt_ignoreБаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своей подопечной

В гости – на Масленицу

mt_ignoreУчащиеся воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Калининграда отпраздновали начало Масленичной недели вместе со сверстниками из Сретенского храма

#МЫВМЕСТЕ-2024

mt_ignoreПринимаются заявки на участие в новом сезоне международной премии

«Семья и будущее России» - 2024

mt_ignoreПринимаются заявки от журналистов и медиа исследователей на участие во Всероссийском конкурсе 

По нулям!

mt_ignoreПосле возобновления чемпионата России в 19-м туре Премьер-лиги «Балтика» сыграла вничью 0:0 с ФК «Сочи»

Новый сезон

mt_ignoreПринимаются заявки на участие во Всероссийском музыкальном проекта «Звук Евразии» 

«К вечному миру»

mt_ignoreМеждународная конференция, посвященная философу Иммануилу Канту, пройдет в Калининграде

Своевременно и необходимо

mt_ignore«Закончил там, где начинался. На чём стоял, на том стою. Не выходил, не возвращался, И состоял, и состою.» А. А. Лунин, «КРЕДО»

Второй конкурс 2024

mt_ignoreИдет прием проектов от некоммерческих организаций  на конкурс Фонда президентских грантов

В гостях у школьников

mt_ignoreКинологи Калининградской областной таможни провели «Урок мужества» для учащихся 5-7-х классов общеобразовательной школы посёлка Переславское Зеленоградского района 

«Неделя мужества»

mt_ignoreСотрудники калининградской транспортной полиции и представители Общественного совета при ведомстве провели встречу с подростками

Как пару столетий назад

mt_ignoreСретенский бал для православной молодежи прошел в Калининграде 

«Патриот Земли Российской»

mt_ignoreПринимаются документы на участие в конкурсе по присуждению премии за достижения в области патриотического воспитания

Сретение Господне

mt_ignoreВ храме Сретения Господня в Калининграде на улице Интернациональной отметили престольный праздник

«Хрустальные звездочки»

mt_ignoreПринимаются заявки на участие в региональном этапе ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса организованного  Федеральной службой судебных приставов

«Разговор о важном»

mt_ignoreСотрудник Калининградской областной таможни провел внеурочное занятие для студентов  Колледжа агротехнологий и природообустройства Гусева

«Балтийское долголетие»

mt_ignoreОбъявлен конкурс на получение грантов от Министерства социальной политики Калининградской области

«Один день с транспортной полицией»

mt_ignoreВстречу со школьниками провели калининградские транспортные полицейские, ветераны и представители общественности 

По упрощенной системе

mt_ignoreПенсионный фонд упростил назначение и продление выплат в условиях эпидемии

В связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемической обстановки Пенсионный фонд России упростил назначение ряда пенсий и пособий и продлевает в проактивном режиме выплаты без участия граждан.

Также следует отметить, что специалисты Пенсионного фонда никогда не запрашивают номер банковской карты или ее ПИН-код, а также пароль доступа к личному кабинету. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, человек имеет дело с мошенниками.

Пенсионный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам или письмам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение, сообщает сайт ПФРФ.

Дистанционное назначение пенсии через личный кабинет
Большинство пенсий сегодня оформляется по электронным заявлениям, которые подаются через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и портале «Госуслуги». Доля таких обращений в настоящее время более 70%. По большинству из них пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно на основе данных, которые переданы работодателями в информационную систему Пенсионного фонда.

Наполнение лицевых счетов предпенсионеров сведениями о стаже и заработной плате, данными о нестраховых периодах, которые также учитываются при назначении пенсии, обеспечивается за счет заблаговременной работы территориальных органов Пенсионного фонда. Благодаря этому большинство пенсий в период с 1 апреля по 30 июня назначается удаленно и не требует личного визита в клиентскую службу ПФР.

Дистанционное назначение пенсии по телефону
Если у человека нет возможности подать электронное заявление о назначении пенсии, территориальные органы ПФР при наличии возможности связываются с ним по телефону и получают согласие на оформление пенсии, что отражается в специальном акте. На основе этого документа формируется заявление о назначении пенсии и запускаются дальнейшие процессы по ее оформлению.

Назначение и продление пенсии инвалидам
Все виды пенсий людям с инвалидностью и некоторые социальные выплаты назначаются Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов. При обращении в ПФР инвалиду достаточно подать только заявление, все остальные сведения Фонд получает из реестра. При этом инвалид может направить электронное заявление и таким образом полностью дистанционно оформить выплату, не обращаясь за ней лично.

Помимо этого, с 1 марта до 1 октября 2020 года действует временный порядок определения инвалидности, согласно которому вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений, без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы.

Продление инвалидности также осуществляется заочно. При наступлении даты, до которой была установлена инвалидность по итогам освидетельствования, ее срок автоматически продлевается на полгода, как и право на пенсию и другие выплаты.

Продление выплаты пенсии по потере кормильца и выплат на иждивенца
Получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и продлить выплату пенсии. До 1 июля 2020 года специалисты фонда уточнят у получателя продолжение обучения по телефону.

При этом территориальные органы ПФР принимают решение о продлении выплаты пенсии учащимся, в том числе на основе данных, поступающих из учебных заведений, и сведений работодателей о трудовой деятельности.
В таком же порядке продлеваются выплаты на иждивенца при достижении 18 лет.

Продление выплаты пенсии по доверенности
По закону пенсионер, оформивший свою пенсию по доверенности на другого человека, должен раз в год лично прийти в клиентскую службу Пенсионного фонда или доставочную организацию, чтобы подтвердить получение пенсии. До июля 2020 года данный порядок приостановлен, и факт получения пенсии подразумевается по умолчанию, благодаря этому выплата по доверенности продолжается даже по истечении годового периода.

Продление выплат пенсионерам без прописки
Получатели социальных пенсий, у которых нет сведений в документе о постоянном месте жительства в России, подают в Пенсионный фонд личное заявление, подтверждающее фактическое место жительства. После назначения пенсии такое заявление необходимо представлять раз в год, чтобы не потерять право на выплату. До июля порядок подтверждения места жительства приостановлен, поэтому пенсионерам не нужно подавать заявление в ПФР, чтобы продолжать получать социальную пенсию.

Продление выплаты пенсии за границу
Российские пенсионеры, уехавшие жить за границу, обязаны раз в год документально подтверждать получение пенсии. Чтобы упростить эту процедуру в условиях действующих ограничений, с марта до июля пенсионерам не нужно направлять такие уведомления в Россию для продления выплаты пенсии и других пособий. Это будет сделано по умолчанию в соответствии с вступившим в силу постановлением Правительства РФ. Положения документа распространяются на пенсионеров, у которых срок действия документов, необходимых для продолжения выплат, истекает с 1 марта по 31 мая включительно.

Продление ежемесячной выплаты из материнского капитала
Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала, в ближайшие месяцы также не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. В случае если период выплаты истекает до 1 октября, то предоставление средств продляется автоматически.

По всем возникающим вопросам специалисты Управлений ПФР в Калининградской области проконсультируют по телефонам горячих линий:
Управление ПФР в г. Калининграде – 8(4012) 60-51-61;
Управление ПФР в г. Советске – 8(40161) 4-03-11;
Управление ПФР в Черняховском районе – 8(40141) 3-56-62;
Управление ПФР в Светлогорском районе – 8(4012) 74-30-38;
Управление ПФР в Гвардейском районе – 8(40159) 3-21-31.

Время работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17 часов, пятница с 8 до 15:30.

   mt_ignore  

«Читает семья – читает страна»

mt_ignoreС 25 по 31 марта в библиотеках Калининградской области пройдет Неделя детской книги

«Финтрек» приглашает

mt_ignoreКалининградских студентов и преподавателей приглашают на новый цикл вебинаров по финансовой грамотности

«Один большой проект»

mt_ignoreДо 31 марта школьники Калининградской области могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

«Инициативные проекты»

mt_ignoreПо 20 марта жители Калининградской области могут подать заявку на финансирование своих проектов по развитию и благоустройству

Кубок Джентльменов-2024!

mt_ignore23 февраля в Калининграде пройдут благотворительные соревнования по футболу

«Здравия желаем!»

mt_ignore18 февраля в Калининграде пройдет концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Да будет бал!

mt_ignore18 февраля в Калининграде пройдет Сретенский бал для православной молодежи

«Труд крут»

mt_ignore15 февраля в Калининграде пройдет карьерный форум для студентов и школьников

«Дарите книги с любовью»

mt_ignoreC 12 по 18 февраля библиотеки Калининграда организуют сбор книг, которые пополнят их фонд или будут переданы социальные учреждения

Финграмотность для пенсионеров

mt_ignoreКалининградцев старшего возраста приглашают принять участие в бесплатных онлайн-занятиях по финансовой грамотности

Два дня в неделю

mt_ignoreПо вторникам и четвергам жители региона могут обращаться к представителям министерств правительства Калининградской области в Центре бесплатной юридической помощи.

Требуются доноры

mt_ignoreСтанция переливания крови Калининградской области приглашает добровольцев на донацию

День открытых дверей

mt_ignore20 января в «Балтийской Высшей школе музыкального и театрального искусства» пройдет День открытых дверей

В Татьянин день

mt_ignore25 января бесплатно посетить Музей янтаря смогут все Татьяны и студенты любых отделений

«Не своя жизнь»

mt_ignore4 января в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоится читка пьесы «Не своя жизнь»

«С Новым годом! Служба крови»

mt_ignoreДо 29 декабря в Калининграде проходит донорский марафон, посвященный предстоящему Новому году и Рождеству

Стихи и проза

mt_ignore27 декабря в Калининграде состоится творческий вечер в поддержку городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Отчётный концерт 2023

mt_ignore24 декабря состоится отчётное выступление творческих коллективов Дома офицеров Балтийского флота за 2023 год