«Балтика» укрепляет лидерство

mt_ignoreВ 28 туре чемпионата России в первой лиге калининградская «Балтика» победила «Уфу» - 3:2

Более 12 тысяч болельщиков пришли поддержать команду, в последних трех турах добивавшейся только ничейных результатов. И не прогадали!
Уже на 3-й минуте мяч после мощного удара Сергея Пряхина влетает в ворота гостей. В течение всего первого тайма хозяева владеют инициативой, однако уйти на перерыв ведя в счете балтийцам не удалось - на последней минуте получили, что называется, гол в раздевалку. Гости отлично распорядились стандартным положением, и Артём Погосов забил гол с углового.mt_ignore

На вторую половину встречи обе команды настраивались особенно. «Балтике» три очка нужны были как воздух, чтобы и дальше продолжать возглавлять турнирную таблицу, а «Уфе» необходимо было цеплять любые очки, чтобы покинуть зону вылета. Начала второго тайма было небогато моментами. Ближе к середине тайма главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич удачно распорядился заменами, выпустив на поле Владислава Лазарева и Гочу Гогричиани. Они и определили исход жаркой развязки, возникшей в последние 15 минут матча. Сначала Гоча Гогричиани из пределов штрафной площади нанес разящий удар и вывел бело-синих вперед, а на последней минуте основного времени Владислав Лазарев уверенно реализовал 11-метровый, назначенный за нарушения правил против Тамерлана Мусаева.

mt_ignore
Но даже в этой ситуации «Уфа» не собиралась сдаваться. Уже в добавленные несколько минут сначала после быстрой контратаки Александр Мухин ударом головой поражает ворота Евгения Латышонка. А затем наш голкипер спас свою команду после сильнейшего удара гостей, достав мяч из самой «девятки».
Финальный свисток оповестил о победе «Балтики» в этом непросто складывавшемся матче - 3:2. Главная цель сезона - выход в российскую Премьер-лигу - стала на один шаг ближе.
Кстати, в этом матче «Балтика» продлила свою феноменальную беспроигрышную серию до 27 игр и уже на три матча превышает предыдущий рекорд, установленный в 2008 году командой ФК «Ростов».

mt_ignore

Во время матча на стадионе «Калининград» второй раз работал выездной офис МФЦ, где можно было оформить карту болельщика, без которой невозможно будет посещать игры Премьер-лиги. Услугами центра для оформления карты болельщика воспользовались около 200 человек. Впервые выездной формат работы МФЦ на стадионе был успешно протестирован две недели назад, 7 апреля. Тогда, в день матча между местной «Балтикой» и московской «Родиной», специалисты центра оформили порядка 150 карт болельщика.

mt_ignore

Такую возможность МФЦ обещает предоставлять и в дальнейшем на всех домашних матчах этого сезона. Для удобства болельщиков количество окон выездного офиса увеличено с трёх до пяти. Обеспечен свободный доступ к госуслугам для самостоятельной работы граждан на портале. Для оформления карты болельщика необходимо сначала подать заявление на госуслугах, а затем для проверки личности обратиться к специалисту МФЦ в любом удобном центре «Мои Документы» или в дни домашних матчей на стадионе «Калининград». После проверки карта болельщика появится в личном кабинете на едином портале. У заявителя для идентификации попросят паспорт, а также свидетельство о рождении, если карта оформляется на ребенка до 14 лет.

Сейчас карта болельщика требуется для посещения матчей российской Премьер-лиги и финального матча Кубка России по футболу. Для посещения матчей на стадионе «Калининград» карта болельщика пока не является обязательной.