На равных с лидером!

mt_ignoreКалининградская «Балтика» в 12-м туре Российской Премьер-лиги сыграла вничью с лидером чемпионата «Краснодаром» - 2:2.

10 270 зрителей собрались 21 октября на калининградской «Ростех Арене» чтобы посмотреть игру с одной из сильнейших на сегодняшний день команд российского футбола. Матч для хозяев поля начался обескураживающе. Уже на 18-й минуте быстрая атака гостей привела к взятию ворот Евгения Латышонка. Мяч забил Джон Кордоба.

mt_ignore

Однако это обстоятельство не сильно смутило балтийцев, сумевших навязать борьбу на чужой половине поля. Планомерные атаки на ворота соперника с каждым разом становились всё опаснее, и уже через 10 минут Максим Кузьмин сравнял счет. А на 36-й минуте отличились новобранцы «Балтики» этого сезона – латиноамериканские легионеры. После фланговой подачи боливийца Роберто Фернандеса чилиец Анхело Энрикес в упор расстрелял ударом головой вратаря сборной России Матвея Сафонова – 2:1.

mt_ignore

Воодушевленные успехом хозяева поля продолжали оказывать давление на ворота не ожидавших от них такой прыти краснодарцев, создали как минимум еще пару голевых моментов, но увеличить счет не удалось. После перерыва тренер гостей сербский специалист Владимир Ивич сделал некоторые перестановки, что позволило снять напряжение в обороне, особенно на флангах. Атаки «Балтики» потеряли былую остроту, игра переместилась к воротам хозяев поля, и одна из атак «Краснодара» привела к нарушению правил в штрафной площади. Правда, главный судья Евгений Кукуляк из Калуги не сразу среагировал на фол, а только после того, как получил сигнал от видео-арбитража. Удар с 11-метровой отметки Эдуарда Сперцяна был точен – 2:2.

mt_ignore

«Балтика», по оценке специалистов, показала свою лучшую игру в сезоне, была очень близка к победе. Ну а «Краснодару» надо сделать выводы, особенно по игре в первом тайме, чтобы по- настоящему соответствовать занимаемому сейчас месту во главе турнирной таблицы.
После матча главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич не скрывал разочарования результатом матча: «Много получалось и в атаке, и в обороне, но в итоге не смогли подарить болельщикам победу над хорошей командой… Важно, что ребята понимали к чему надо готовиться в матче с «Краснодаром», и оценка ими своей игры должна быть высокой, хотя результатом все же разочарованы, так как могли победить». Состав «Балтики»: Латышонок, Гассама, Осипов, Кузьмин (Галоян), Фернандес (Дудиев), Гузина, Сото (Маляров), Бистрович, Энрикес (Мусаев), Остойич, Радмановац.

mt_ignore
Следующий матч чемпионата РПЛ «Балтика» проводит на выезде 27 октября против казанского «Рубина», который сейчас занимает 11-е место и на два очка опережает нашу команду, находящуюся на 14-м месте. А на своем поле 4 ноября предстоит встреча с чемпионом страны питерским «Зенитом». Начало матча в 18 часов.

Дмитрий Осипов, фото пресс-службы ФК «Балтика»