«Гостевая реабилитация»

mt_ignoreБлаготворительный центр «Верю в чудо» организовал с программу психологической разгрузки для  семей с онкобольными детьми из Белгорода, пострадавших от обстрелов

Всего в нынешнем выезде, который состоялся  15 по 19 января,  приняли участие 22 человека. Цикл психолого-восстановительных выездов «Гостевая реабилитация» был подготовлен калининградской некоммерческой организацией совместно с фондом «Святое Белогорье против детского рака», сообщает пресс-служба Благотворительного центра «Верю в чудо».

mt_ignore

В программу первого реабилитационного выезда вошли психологическая разгрузка и культурные мероприятия. Семьи проживали в квартирах, которые смогли предоставить волонтеры центра. Также несколько человек были размещены в номерах отеля «Ибис» с частичной оплатой за счет благотворительных средств.

mt_ignore

Психологи «Верю в чудо» и психологи – волонтеры оказывали профессиональную помощь и поддержку тем, кто за ней обращался. В целом было проведено 9 консультаций, три семьи взята на психологическое сопровождение.
Для семей были организованы выезды в Светлогорск, на Куршскую косу, в Зеленоградск, по Калининграду с сопровождением экскурсоводов-волонтеров. Белгородцы посетили Музей Мирового океана, Кафедральный собор, агроферму «Шаакен», комплекс бань и бассейнов «Баден СПА», колесо обозрения «Око Балтики», каток «Балтика» - программа была очень насыщенной.

mt_ignore
Поддержали акцию информационно-туристический центр Светлогорска, турфирмы «Янтарный Кенигсберг», администрации городов Зеленоградска и Светлогорска.
«Мы от всей души благодарим калининградцев, волонтеров и организации, которые откликнулись на нашу инициативу и помогли принять семьи из Белгорода и области», - отметила руководитель благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская. - «Вместе мы не только смогли подарить культурную и психологическую передышку нашим гостям, но и обеспечить им очень комфортные условия. Во время всего пребывания семьи были обеспечены качественным и полноценным питанием на безвозмездной основе. Спасибо за это ресторанам и кафе городов Калининградской области».

mt_ignore

В настоящий момент команда сотрудников и волонтеров центра «Верю в чудо» уже начала готовиться к встрече второй группы белгородских семей, приезд которой запланирован с 1 по 8 февраля.