«Студенческий десант»

mt_ignoreСотрудники калининградской транспортной полиции и представители Общественного совета при ведомстве организовали познавательное мероприятие для студентов в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел на транспорте и узнали некоторые методы и способы работы экспертов-криминалистов.

mt_ignore
В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» транспортные полицейские и члены Общественного совета при ведомстве организовали встречу с курсантами Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России и студентами факультета правоохранительной деятельности Калининградского бизнес-колледжа.

mt_ignore

Председатель Совета ветеранов Западного ЛУ МВД России на транспорте Анатолий Куделич провёл для гостей экскурсию в Музее Линейного управления и рассказал об истории образования на территории Калининградской области первых линейных отделов полиции на транспорте.

mt_ignore
После исторического экскурса инспектор отделения охраны общественного порядка Западного ЛУ МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Артем Тушмаков познакомил ребят со спецификой службы в органах внутренних дел на транспорте и продемонстрировал специальные технические устройства полицейских.

mt_ignore
Студентам и курсантам представилась возможность узнать некоторые методы и способы работы экспертов-криминалистов.
Эксперт Западного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Корпякова показала, как производится обнаружение и изъятие следов пальцев рук, обуви и запаховых следов. Участники акции смогли опробовать себя в роли эксперта-криминалиста и самостоятельно произвели дактилоскопирование, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

mt_ignore
После практического занятия представитель Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова довела информацию о добровольных народных дружинах. Она сообщила, какие требования к кандидатам, как дружинники помогают следить за порядком в общественных местах и на регулярной основе задействуются полицией при проведении массовых мероприятий.

mt_ignore
В завершение мероприятия юноши и девушки сделали общую фотографию с организаторами акции и поблагодарили за познавательную встречу.