На благо своей Родины

mt_ignoreНародный фронт наградил премией «Команда Путина» жителей Калининградской области

29 января в Калининградской области состоялась торжественная церемония награждения премией «Команда Путина», которой отмечают активных граждан, а также тех, кто помогает в СВО. В мероприятии принял участие и глава региона Антон Алиханов.

mt_ignore
Премия «Команда Путина»  была инициирована Народным фронтом с целью отметить почетными наградами труд тех, кто каждый день успешно работает на благо своей родины. Каждый из них вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, образования и социальной сферы. Эти люди работают в различных сферах, будь то наука, медицина, образование, искусство, спорт или бизнес. Однако, все они объединены общим стремлением сделать нашу страну лучше.

mt_ignore
«Народный фронт очень помогает представителям власти и фокусирует наше внимание на проблемах, которые нужно решить срочно. Сейчас мы плотно сотрудничаем по разбору тысяч сообщений граждан с прямой линии Президента. И наша связь с Народным фронтом очень важна, чтобы мы, чиновники, не впадали в летаргический бюрократический сон, чтобы вы нас всегда держали бодрыми», – сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов в приветственном слове. После чего вместе с амбассадором Народного фронта, телеведущим Эрнестом Мацкявичюсом вручил лауреатам почётные грамоты и отличительные знаки «Команда Путина».

Торжественную часть продолжили награждения заслуженных сотрудников регионального исполкома Народного фронта в Сахалинской области, партнёров и меценатов фонда «Всё для Победы!», а также общественных деятелей, чей вклад в развитие региона нельзя было оставить без внимания. Всего грамотами и благодарственными письмами были награждены 42 калининградца, сообщает пресс-служба Общественного народного фронта в Калиниграде.

mt_ignore

Так, лауреатом премии «Команда Путина» стал шеф-редактор ГТРК «Калининград» Алексей Анкудинов. В тесном сотрудничестве с журналистами активистам президентского движения удается дать широкую огласку проблемам, с которыми сталкиваются простые калининградцы, и приблизить их решение. Во многом благодаря информационной поддержке тысячи рыбаков-любителей уже в этом году получат долгожданную возможность выхода в море в самой безопасной бухте региона.
«Когда мы работаем совместно с экспертами Народного фронта над какой-то проблемой, мы сразу понимаем, что это животрепещущая проблема, важная. И, безусловно, то, что наш национальный лидер является лидером Народного Фронта придает нам сил, чтобы добиваться справедливости и помощи тем, кто в этом нуждается. Наш президент неоднократно говорил, что надо нормально относиться к критике. И часто эту критику мы слышим именно от Народного Фронта», – поделился Алексей Анкудинов.

mt_ignore

Во время того, как на сцену за своей премией поднималась активист Валерия Гриценко, за плечами которой уже 8 рейсов в зону СВО с гуманитарным грузом, зал взорвался овацией. Скромная хрупкая девушка из небольшого города Светлый сейчас активно собирается в следующую поездку. «В последнее время я все чаще или в пути или на передовой с ребятами, от торжественной обстановки очень отвыкла. Благодарна за то, что отметили мои старания, но совсем отключиться от дел не получилось – постоянно была в переписке по новому грузу, который повезем парням», - ответила Валерия на вопрос о своих эмоциях.
«Я в политической журналистике уже 33 года. Я не только видел всю новейшую историю нашей страны, но и общался со многими людьми, которые эту историю творили. Наш президент, возглавив Россию в 2000 году, подарил нам всем очень важную возможность – гордиться своей страной. Сегодня Россия – это остров «нормальности» в огромном безумном мире. Остров, который стремительно становится континентом. Наше дело правое. С нами Бог. Победа будет за нами», – приветствовал гостей амбассадор Народного фронта, известный телеведущий и журналист Эрнест Мацкявичюс.

mt_ignore

Премия «Команда Путина» инициирована в 2022 году Народным фронтом, лидером которого является Президент России Владимир Путин. Её главная цель – выразить благодарность и общественное признание людям, проявившим активную гражданскую позицию. Народный фронт уже провёл вручения премии «Команда Путина» в десятках городов России, первыми из них стали Донецк и Луганск.