«Один день с транспортной полицией»

mt_ignoreВстречу со школьниками провели калининградские транспортные полицейские, ветераны и представители общественности 

Ребята познакомились с работой линейного отдела полиции на станции Калининград и её техническим оснащением, а так же прошли по маршруту патрулирования территории главного вокзала Янтарного края. 

mt_ignore

Участники мероприятия встретились у мемориального камня в память о сотрудниках железнодорожной милиции, ставших первыми представителями органов внутренних дел на калининградской земле.

mt_ignore

Председатель Совета ветеранов Западного ЛУ МВД России на транспорте Анатолий Куделич рассказал гостям об истории образования на территории Калининградской области первых линейных отделов полиции на транспорте и показал музейный уголок линейного отдела.

mt_ignore
Затем ученики познакомились с работой сотрудников линейного отдела полиции на станции Калининград и его техническим оснащением. Транспортные полицейские наглядно продемонстрировали работу информационно-поисковой системы «Папилон». Достаточно отсканировать отпечатки подозреваемого или обнаруженные на месте преступления следы и программа мгновенно найдёт совпадения.

mt_ignore
После исторического экскурса старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Калининград лейтенант полиции Ирина Сергеевская напомнила школьникам правила безопасного поведения на железнодорожных объектах.
Заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции капитан полиции Максим Володько провёл экскурсию по Южному вокзалу и показал основной маршрут патрулирования, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

mt_ignore

Представитель Совета ветеранов Западного ЛУ МВД России на транспорте подполковник милиции в отставке Василий Демянков рассказал старшеклассникам о своем отце, ветеране Великой Отечественной войны Анатолии Демянкове, который участвовал в штурме Кёнигсберга.

mt_ignore
В завершении встречи член Общественного совета при ведомстве Ирина Гилка поведала гостям о своей деятельности и отметила важность и пользу подобных познавательных акций. Ребята поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие и поздравили с наступающим профессиональным праздником.