«Неделя мужества»

mt_ignoreСотрудники калининградской транспортной полиции и представители Общественного совета при ведомстве провели встречу с подростками

В рамках акции «Неделя мужества» ребята познакомились с работой линейного отдела полиции на станции Калининград, с деятельностью кинолога и его верного четвероногого помощника.

mt_ignore

В начале мероприятия представитель Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова напомнила гостям о том, что они будущие защитники своей Родины, призвала всегда помнить предков, которые защищали нашу великую страну. Она поздравила участников акции и сотрудников транспортной полиции с наступающим важным праздником, сообщает Пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

mt_ignore

Затем воспитанники молодёжных клубов МАУ Молодёжный центр, а также подростки, состоящие на различных видах учёта в органах и учреждениях системы профилактики, познакомились с работой сотрудников линейного отдела полиции на станции Калининград.

mt_ignore

Старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Калининград лейтенант полиции Ирина Сергеевская напомнила участникам акции правила безопасного и законопослушного поведения на железнодорожных объектах.Младший инспектор кинологической группы прапорщик полиции Надежда Майер познакомила ребят со своим верным помощником — служебной собакой «Скреппи».

mt_ignore

Она рассказала, с какими породами собак работают кинологи, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела. Вместе они продемонстрировали свои навыки по обнаружению закладки — имитатора взрывчатого средства.

mt_ignore

В завершение встречи ребята поблагодарили организаторов за важное и познавательное мероприятие, а четвероногого полицейского проводили продолжительными аплодисментами