В гости – на Масленицу

mt_ignoreУчащиеся воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Калининграда отпраздновали начало Масленичной недели вместе со сверстниками из Сретенского храма

Встречи воспитанников двух воскресных школ храма Сретения Господня и храма Рождества Пресвятой Богородицы стали уже традиционными. Юные прихожане двух православных храмов часто ездят в гости друг к другу. В этот раз праздничное мероприятие состоялось в воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы на улице Киевской.

mt_ignore
Конкурс блинов стал настоящим пиром, каждый участник смог продегустировать и проголосовать за понравившийся вкус. А блины на конкурсе были самые разные не только на вкус, но по цвету и форме. Удовольствие от участия в необычном конкурсе получили все - и дети, и родители! Все участники конкурса блинов получили сладкие подарки.

mt_ignore

Продолжилось мероприятие небольшим подготовленным концертом и играми для старших и младших ребят. Пока младшие слушали песнопения и частушки и весело водили хороводы со своими сверстниками, старшие ребята узнали больше о традициях в дни Масленичной недели.

mt_ignore

Среди особенно понравившихся было выступление ансамбля, участники которого показали умение играть на ложках. Всего во встрече приняло участие около 40 детей. Покидали юные прихожане Сретенского храма своих друзей с улицы Киевской, - и ребят, и их взрослых наставников-педагогов, - с благодарностью за тёплое, дружеское общение.

Дмитрий Осипов
Фото: Виктория Рожина