Верю в Чудо: "Погружение" началось

mt_ignoreАдаптационно-оздоровительный социальный лагерь «Погружение»  проходит в Калининградской области. В нем принимают участие 22 ребенка из числа  детей-сирот и детей, воспитывающихся в многодетных и неблагополучных семьях. Спортивная программа лагеря обещает быть насыщенной ежедневными подвижными играми на свежем воздухе и морском побережье. 

Кроме того волонтёры обещают обучить ребят триатлону, мини крокету, домбайскому боксу, хождению под парусом и, дайвингу.

Помимо развития физического, большое внимание волонтёры уделят подготовке психолого-педагогической программы, участие в которой для ребят проходит в простой занимательной форме.

Несмотря на то, что основные мероприятия будут проходить для ребят по группам, ежедневно планируются совместные вечера у костра, обмен впечатлениями о прошедшем дне, совместные трапезы и творческие презентации.

По мнению организаторов, тесное общение с окружающей природой, уединение от городской суеты и цивилизации в целом, станет частью нового опыта, приобретаемого детьми в ходе проекта, сообщает пресс-служба Благотворительного центра «Верю в Чудо».