Незаконная доплата

mt_ignoreСуд Ленинградского района Калининграда признал незаконными действия МП «Калининградтеплосеть» по вопросу доначислений за отопление, на которые указывали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в своем обращении в областную прокуратуру.

Кроме того, бездействие МП «Калининградтеплосеть» по неоснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии решением суда также было признано незаконным.

Отметим, что в феврале 2016 г. после многочисленных жалоб жителей областного центра активисты ОНФ обратились в прокуратуру Калининградской области с просьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям МП «Калининградтеплосеть» по вопросу доначислений за отопление за апрель и октябрь 2015 г. собственникам, проживающим в многоквартирных домах, не оборудованных приборами учета.

По мнению общественников, ресурсоснабжающая организация несет полную ответственность за то, что в многоквартирных домах не были установлены общедомовые приборы учета и в связи с этим не может требовать перерасчетов за отопление.

Активисты калининградского отделения ОНФ продолжат держать ситуацию под контролем, сообщает пресс-служба организации.