Подарок для больницы

mt_ignoreНовое оборудование - инфузоматы передал Детской областной больнице Калининграда Благотворительный центр «Верю в чудо». Эти устройства позволяют делать инъекции даже самым маленьким пациентам: они точно отмеряют порцию лекарства, что полностью исключает передозировку.

По словам руководства Детской областной больницы, учреждение давно нуждалось в инфузионных насосах, однако, приобрести приборы возможности не было. Устройство, показало, что его использование позволяет существенно облегчить труд врачей. Торжественная передача сразу пяти инфузоматов общей стоимостью свыше 550 тысяч рублей, состоялась в минувший вторник 20 сентября 2016 года.

Со словами благодарности за самоотверженный труд к детским врачам обратилась директор-волонтёр Благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская. По ее словам, переданные приборы и лекарства станут незаменимыми помощниками специалистам в их ежедневной работе по спасению жизней детей.

За многолетнюю поддержку в оснащении больницы команду Благотворительного центра «Верю в чудо» сердечно поблагодарили главный врач Детской областной больницы Александр Михайлович Маляров и заведующая отделением Онкогематологии ДОб Ирина Гончарова. Ирина Викторовна рассказала, что только в онко-отделении сейчас на лечении находятся 11 детей с лейкозами, каждому из которых использование инфузомата станет большим подспорьем.

София Лагутинская отметила, что «Верю в чудо» готов оказывать любую посильную помощь, которая поможет детям с серьёзными заболеваниями в их лечении и реабилитации, а врачам-специалистам – в их непростой ежедневной работе.

Сами приборы были закуплены на средства, пожертвованные давним партнёром – фондом «Аnnа» (Германия). Благодаря проекту «Anna» «Верю в чудо» уже не первый год помогает детям с тяжелыми заболеваниями, как адресно, так и оказывая помощь в технической модернизации Детской областной больницы. Огромную поддержку в приобретении и передаче приборов, а также в коммуникациях с зарубежными партнёрами оказало агентство «Profko» и лично Мария Коляда.

Вместе с техникой ВерюВЧудовцы передали больнице (отделение Онкогематологии) дорогостоящие противогрибковые препараты и другие лекарства, а также расходные материалы общей стоимостью более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба благотворительной организации.