Одни из лучших

mt_ignoreИтоги независимой оценки качества предоставляемых услуг подвел Общественный совет при министерстве социальной политики. В этом году она прошла в 29 учреждениях социального обслуживания региона. Одними из лучших стали дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба», Большаковский психоневрологический интернат, социальный центр «Два поколения», Светлогорский социально-оздоровительный центр «Мечта» и Советский техникум-интернат.

Оценка осуществлялась по общим критериям, принятым в Российской Федерации: открытость и доступность информации об организациях социального обслуживания, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания и удовлетворенность качеством оказания услуг.

Также участники заседания обсудили планы на следующий год. Так, в 2017 году запланировано провести независимую оценку качества услуг еще в 28 учреждениях (более 49% от общего количества учреждений), сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Напомним: общественный совет при министерстве социальной политики был создан в 2013 году для содействия в рассмотрении ключевых социально значимых вопросов в установленной сфере деятельности и выработке решений по ним, в том числе при определении приоритетов развития в области социальной политики.