Я смог и ТЫ СМОЖЕШЬ!

mt_ignoreПрезентация городского социального проекта «Я смог и ТЫ СМОЖЕШЬ!» прошла в Калининграде. В рамках проекта было отснято пять коротких видеосюжетов, о людях с ограниченными возможностями здоровья и безграничной силой характера с уникальными и вдохновляющими жизненными историями.

9 декабря 2016 года более 50 молодых людей собрались в административном здании Калининградского зоопарка, чтобы познакомиться и пообщаться с уникальными людьми, главными героями проекта «Я смог и ТЫ СМОЖЕШЬ!» Алексом Первушиным, Сергеем Дайкером, Глебом Хеленюком, Андреем Малешем и Мариной Куликовой.

Целью проекта стала мотивация молодых жителей города использовать имеющие ресурсы, активно жить и не сдаваться, сталкиваясь с трудностями.

«Очень важно, что этот проект инициировала молодежь города. Уверена, подобные инициативы помогают осознать всю многогранность и красоту жизни и жить активно», - отметила Людмила Помогаева, начальник отдела по делам молодежи.

Подробно с работами можно познакомиться в социальной сети ВКонтакте

Организаторами выступили МАУ «Молодёжный центр» при поддержке управления спорта и молодежной политики администрации областного центра, сообщает пресс-служба администрации Калининграда.