Новые детсады откроются в регионе

mt_ignoreЧетыре дошкольных учреждения появятся  в Калининградской области до конца года. На объекте по улице Карамзина уже практические возведены стены двух этажей, подведены коммуникации, проводится строительство перегородок в групповых ячейках, а также начата подготовка к кровельным работам.

Сегодня здесь в две смены работают по 40 человек. Детский сад будет рассчитан на десять групп, в том числе и ясельные, которые смогут посещать 225 малышей. Здесь расположатся музыкальный и гимнастический залы, пищевой и медицинский блоки. Планируется, что свою работу дошкольное учреждение начнет уже в октябре, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ещё одна строительная площадка – дополнительный корпус детского сада № 59 в микрорайоне «Сельма». Одновременно на объекте ведутся инженерные работы, врезка сетей, закладка фундамента будущего здания. Трехэтажный детский сад рассчитан на 185 детей, из которых 60 мест – для малышей младше трёх лет. Для развития дошколят будет оборудован физкультурный зал, методические кабинеты, медицинский и пищевой блоки. Чтобы успеть открыть дошкольное учреждение к декабрю, министр образования рекомендовала увеличить количество строителей на объекте и нарастить темпы ведения работ.

По словам Светланы Трусеневой, уже объявлен аукцион для определения подрядчика по строительству двухэтажной пристройки к детскому саду по улице Павлика Морозова, которую смогут посещать около 90 детей. Кроме того, новый детский сад уже возводится в Зеленоградске. Оба учреждения откроют свои двери для юных жителей региона до конца года.