Две войны и Одна битва

mt_ignoreНа фестивале военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» будут показаны эпизоды боев не только Первой мировой войны, а также Гумбиннен-Гольдапской операции 1944 года. В этом году мероприятия фестиваля пройдут  22 и 23 августа в Гусеве и на поле реконструкции в поселке Лермонтово. Запланировано проведение торжественных памятных мероприятий, концертов, интерактивных площадок  и выездной торговли.

Организаторы обещают тщательно проработать вопросы транспортной логистики, включая организацию парковок, заблаговременно проинформировать гостей о маршрутах движения автотранспорта, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

Отметим, что по оценкам Российского военно-исторического общества  «Гумбинненское сражение» входит в число четырех крупнейших фестивалей военно-исторической реконструкции России.

Напомним, что в прошлом году воссоздали сражение, около 500 человек из 50 клубов военно-исторической реконструкции России, Польши, Чехии, Беларуси и Литвы, которое увидели по разным оценкам, от 50 до 70 тысяч зрителей,