Об истории казачества

mt_ignoreКазаки Казачьего хутора Суворовского провели занятие и эстафету для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания в микрорайоне имени Александра Космодемьянского. На встрече ребята узнали об истории казачества, роли казаков в борьбе с нацизмом в Великую Отечественную войну и в рамках специальной военной операции, о подготовке и традиционном оружии казаков, а также посмотрели показательное выступление по фланкировке – искусству обращения с холодным оружием.

Также школьникам показали, как развить физическую силу и ловкость без использования дорогостоящих тренажёров. Встреча завершилась эстафетой, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград». Это первая просветительская встреча казаков с калининградскими подростками из 8 запланированных. Мероприятия будут проводится на базе летних лагерей и школ города, а итоги будут подведены на заключительном круглом столе.

Мероприятие прошло при финансовой поддержке администрации городского округа «Город Калининград» в рамках предоставления гранта на реализацию социального проекта «Межкультурная среда: путь к взаимопониманию», направленного на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии в 2023 году.