«Портфель школьника»

mt_ignoreВ преддверии Дня знаний управляющий Отделением СФР по Калининградской области Светлана Запанкова вручила четверым детям участников специальной военной операции школьные рюкзаки, средства на покупку которых были собраны сотрудниками регионального Отделения фонда в рамках акции «Портфель школьника».

Вместе с рюкзаками ребята получили наборы канцелярских товаров: включая альбомы для рисования, цветные и простые карандаши, ручки, рабочие тетради, блокноты для записей, ножницы и циркули, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОCФР по Калининградской области

«Социальный фонд России по Калининградской области всегда с большим удовольствием принимает участие в акциях, когда можно адресно оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Мы гордимся каждым участником СВО, который сегодня встал на защиту Родины, и понимаем, что их семьи нуждаются в особой поддержке. Впереди 1 сентября, и сегодня по этому поводу мы совместно с коллегами других ведомств рады передать семьям с детьми портфели с набором школьных принадлежностей и пожеланием крепкого здоровья, счастья, благополучия, ну а школьникам — успехов в учебе», — сказала Светлана Запанкова.

Организатором акции выступил уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области. Всего в этом году новые ранцы получили 38 школьников.