«Скоро в школу»

mt_ignoreБлаготворительная акция «Скоро в школу» проходит  в Калининграде в предверии нового учебного года. Ежегодно в акции принимают участие благотворительные фонды и общественные организации, которые помогают обеспечивать нуждающихся одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями и другими необходимыми вещами, а также продуктами питания.

В этом году благодаря фонду "Рука Помощи" будущие первоклассники и учащиеся начальной школы из семей, состоящих на учете органов и учреждений системы профилактики, получили рюкзаки с набором канцелярских принадлежностей, необходимых для обучения в школе, сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград».

«Нужно быть добрее и выходить за рамки, за рамки своей семьи, помогать тем, кто в силу каких-либо обстоятельств не может справиться с проблемами. Несколько рюкзаков вручили сегодня, 90 рюкзаков вручим в субботу и устроим праздник для ребят», - подчеркнул руководитель благотворительной организации организации  Павел Кузьмин.

Акция «Скоро в школу» стала доброй традицией для всех, кто хочет и может помогать, кто неравнодушен к чужим проблемам, а также тем, кто в этой помощи нуждается. Инициатором благотворительной акции выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининграда.