На спорт через госуслуги

mt_ignoreДля жителей Калининградской области доступна запись детей в спортивные школы через портал госуслуг По информации министерства цифровых технологий и связи, сейчас к сервису подключены 43 спортивные организации, однако со временем их перечень будет расширен.

Для подачи заявления родителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Также потребуется СНИЛС ребенка. Отметим, что доступные для выбора виды спорта зависят от возраста ребенка и указанного на едином портале госуслуг места проживания, сообщает пресс-лужба Правительства Калининградской области.

Теперь записаться можно по ссылке. Для заявки необходимо выбрать вид спорта, организацию спортивной подготовки и группу набора. После этого записать ребенка на прохождение вступительного испытания. Когда организация спортивной подготовки рассмотрит заявление, она отправит уведомление, где и когда будут проходить вступительные испытания. По их результатам в личный кабинет родителя придет уведомление о рекомендациях к зачислению ребенка.