«Щит России»: «Социальный Калининград» в финале

mt_ignoreГлавный редактор интернет-издания «Социальный Калининград» Константин Бельченко стал финалистом XХVI Всероссийского патриотического фестиваля СМИ «Щит России». По решению жюри его публикация «Семейные ценности необходимо прививать не только детям, но и их родителям» вошла в шорт-лист творческого конкурса.

Это интервью с Кареном Суджяном, общественным деятелем, автором и руководителем проектов «Моя семья – моя опора» и «Проектный офис - Русский язык для мигрантов», представлено в номинации «За освещение темы, посвящённой педагогам, учителям, наставникам от Древней Руси до современной России, в том числе, повлиявших на ход истории страны, Мира, признания престижа профессии учителя/наставника». Как сообщает Организационный комитет фестиваля всего на творческий конкурс поступило более 620 работ по четырем направлениям – телевидение, радио, печатные СМИ и интернет-издания.

Мероприятия Всероссийского патриотического фестиваля СМИ «Щит России» состоятся в городе Перми с 3 по 7 октября 2023 года. Участников фестиваля ожидают мастер-классы, экскурсии, обмен профессиональным опытом и дружеское общение с коллегами по цеху. Во время работы фестиваля будут определены лауреаты и победители конкурса СМИ, а также пройдёт церемония награждения. Журналист интернет-издания «Социальный Калининград» и соучредитель АНО «Социальный Калининград» Галина Музлова станет участником фестиваля по приглашению организационного комитета.

Напомним, что в прошлом году интернет-издание «Социальный Калининград» становилось лауреатом Всероссийского патриотического фестиваля СМИ «Щит России». Тогда на конкурс были представлены публикации Константина Бельченко: «Гармония неба и земли» (Первый открытый фестиваль колокольного искусства «Звоны над Лавой» прошёл в Калининградской области), «Хочется, чтобы люди отвлеклись от попсовости народной песни» (интервью со Светланой Ракеевой, руководителем образцового ансамбля русского фольклора «Талица») и «Не будет традиций – не будет России» (интервью Натальи Березан, директора Областного Дома народного творчества).

Отметим, что Фестиваль проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Администрации губернатора Пермского края, а его учредителем выступает Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания (ВГТРК). Организационный комитет Фестиваля возглавил Сабитов Рифат Абдулвагапович — заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента, а жюри фестиваля — Сладков Александр Валерьевич, специальный корреспондент ВГТРК.

Константин Бельченко