АНО «Социальный Калининград» в числе победителей

mt_ignoreТоржественная церемония награждения победителей и призёров областных конкурсов в сфере добровольчества состоялась в Правительстве Калининградской области. Среди участников встречи – победители и призёры регионального этапа Международной Премии гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Всего победителями и призёрами этапа в Калининградской области стали 23 проекта в трёх категориях: «Волонтёры», «Бизнес» и «НКО», которые охватывают самые разные сферы добровольчества – от помощи социально незащищённым категориям граждан, развития гражданско-патриотического воспитания до сохранения исторического наследия в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

mt_ignore Как одному из победителей диплом призёра был вручён Константину Бельченко, директору АНО «Социальный Калининград». В этом году организация заняла второе место в региональном этапе Международной Премии #МЫВМЕСТЕ с проектом «Образы героев русских народных сказок в современном искусстве». В рамках проекта проходит серия мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению тематических открыток в технике скрапбукинг и картин в технике журнальной (коллажной) живописи. Проект «Образы героев русских сказок в современном искусстве» АНО «Социальный Калининград» реализует при грантовой поддержке администрации городского округа «Город Калининград».

mt_ignore

Напомним, что в 2022 году АНО «Социальный Калининград» также стало одним из победителей регионального этапа победителем Международной Премии #МЫВМЕСТЕ представив на него проект «Открывая историю». Напомним, что эта настольная информационно–познавательная настольная игра-викторина для детей и взрослых» была создана в 2021 году при поддержке Правительства Калининградской области.

Константин Бельченко