«Ты нам нужен!» - 2023

mt_ignoreБлаготворительный марафон «Ты нам нужен!» проходит в Калининграде. Это мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2010 года. За это время адресную помощь получили более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Открытие очередного благотворительного марафона состоялось на территории музейного комплекса «Фридландские ворота», сообщает сайт администрации городского округа «Город Калининград». Там же 13 октября, перед прогулкой по Южному парку, состоялось вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Сегодня мы даём старт двум мероприятиям – Всероссийскому дню ходьбы и марафону «Ты нам нужен!», - обратился к собравшимся Алексей Силанов, председатель комитета по социальной политике городского округа «Город Калининград» - За годы его проведения мы собрали в помощь детям с особыми потребностями здоровья и тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке более 30 млн рублей. В этом году мы с вами продолжаем помогать детям и семьям, в которых они воспитываются. Не оставляем их один на один со своими проблемами. Это важно, дать им почувствовать, что они нужны. Искренне желаю всем здоровья и призываю принять активное участие в 13 марафоне «Ты нам нужен!».

Завершилась торжественная церемония пешеходной прогулкой. Её участники прошли около 1300 метров по Южному парку, получили дипломы участников Всероссийского дня ходьбы от Олимпийского Совета Калининградской области, и приняли участие в розыгрыше сувениров.