В коротком списке

mt_ignoreПубликации главного редактора интернет-издания «Социальный Калининград» Константина Бельченко, вошли в шорт-лист окружного этапа по Северо-Западному федеральному округу Всероссийского конкурса «СМИротворец». Всего экспертный совет рассмотрел около 900 работ из 142 Средств массовой информации, при этом в короткий список вошли 33 СМИ из всех 11 субъектов СЗФО.

В номинации «Интернет» на победу претендуют 8 информационных агентств, городских порталов и сетевых изданий из Мурманска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Нарьян Мар, Архангельска и города Мезень, сообщает сайт «Национальный Акцент».

От интернет-издания «Социальный Калининград» в этом году на конкурс были представлены публикации: «Русский фольклор – это не скучно, а очень даже современно» (интервью с Татьяной Федотовой, руководителем экспериментального фольклорного ансамбля «Летавица») и «Пасха в стиле шебби-шик» (публикация о тематических мастер-классах, посвящённых Воскресению Христову, проводимых АНО «Социальный Калининград»).

Победителей окружного этапа по Северо-Западному округу ХV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений наградят в Архангельске 31 ноября 2023 года.

ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.