«Семья и будущее России» 2023

mt_ignoreИнтернет-издание «Социальный Калининград» стало одним из финалистов конкурса СМИ «Семья и будущее России», организатором которого является Фонд Андрея Первозванного. На конкурс, в номинации «Социальные проекты СМИ», были представлены проекты «От матрёшки до Звезды Давида» и «Сегодня дети – завтра народ».

В рамках проектов, реализованных при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике и администрации городского округа «Город Калининград» прошла серия мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению тематических открыток и картин в техниках скрапбукинг и журнальная (коллажная) живопись, а также создана информационно-познавательная игра-викторина «Крест, Полумесяц и Звезда», посвящённая конфессиональным традициям народов России проживающих на территории Калининградской области.

Финал и награждение победителей конкурса пройдёт в Москве с 26 по 29 октября 2023 года. Одним из участников мероприятия станет главный редактор интернет-издания «Социальный Калининград» и директор АНО «Социальный Калининград» Константин Бельченко, который представит проект «Образы героев русских сказок в современном искусстве» и выступит с докладом на тему, как «СМИ становится организатором событий, а опыт работы в журналистике помогает создавать оригинальные проекты для детей и взрослых».

Напомним, что в прошлом году проект АНО «Социальный Калининград» - «Калининград: диалог национальных культур», реализованный при поддержке администрации городского округа «Город Калининград», также стал финалистом этого конкурса.