«Свет рождественской звезды»

mt_ignoreБлаготворительный марафон  «Свет рождественской звезды» стартовал в Калининградской области. В течение месяца на всей территории региона будут проходить благотворительные акции, концерты, выставки, творческие мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров, а также ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства.

В изготовлении изделий на ярмарку принимают участие педагоги и учащиеся школ, школ-интернатов, организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования. Все собранные средства перечисляются на расчетный счет благотворительного центра «Верю в чудо» и пойдут на лечение и паллиативную помощь тяжелобольным детям, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.

«Мы очень по-доброму входим в 2024 год, объявленный Президентом Годом семьи. С заботой о детях и родителях, которым особенно нужна наша поддержка. С каждым годом в марафоне принимает участие всё больше жителей региона. Именно поэтому такую необходимую помощь получает все больше детей. В прошлом году благодаря всеобщему неравнодушию удалось собрать 2 миллиона 800 тысяч рублей и помочь 12 ребятам вместо заявленных шесть. Абсолютно уверена, что и этот год не станет исключением», – отметила министр образования Светлана Трусенева.

Напомним, что благотворительная акция проходит в Калининградской области с 2016 года. За это время на помощь тяжелобольным детям было собрано более десяти миллионов рублей. Марафон организован министерством образования Калининградской области совместно с Калининградским областным институтом развития образования.

Подведение итогов состоится 16 января 2024 года в рамках традиционных областных педагогических Рождественских Чтений.