«Родные – Любимые»

mt_ignoreМногодетные семьи Калининградской области приняли участие во всероссийском форуме «Родные – Любимые». Первое официальное мероприятие Года семьи прошло с 19 по 23 января на международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Участниками специальной программы стали более одной тысячи человек.

Это семейные династии из каждого региона, профессиональные династии корпораций и ведомств, чьи экспозиции представлены на выставке, многодетные, молодые и приемные семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России, ветеранов специальной военной операции, а также активистов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области

Калининградскую область представляют многодетные семьи, продолжатели династии военнослужащих из Калининграда и Черняховска. Супруги Павел и Ирина Колодины воспитывают троих детей, являются победителями регионального и федерального этапов конкурса «Семья года». Супруги Андрей и Анастасия Гончарко – родители шестилетней дочери и двух четырехлетних сыновей. Павел Колодин и Андрей Гончарко – участники специальной военной операции.

В павильоне Калининградской области на ВДНХ с 19 по 21 января представители министерства социальной политики и подведомственных учреждений организовали для посетителей выставки спортивные соревнования, мастер-классы по изготовлению сувениров и гравюр с изображением достопримечательностей региона. Мероприятия посетили порядка 200 человек, многие из них на разных языках выражали благодарность в книге отзывов. На экране павильона демонстрировались видеоролики о реализуемых в регионе социальных практиках. Семьи из Калининградской области не только участвовали в развлекательной программе, но и помогали ее организовывать.