Ты - настоящий калининградец!

mt_ignoreВ Калининградской области проходит акция направленная на стимулирование интереса жителей и гостей янтарного края к достопримечательностям региона и  его истории.  Активное участие в акции будет поощряться знаками «Настоящий калининградец» I, II и III степени.

Основанием для получения «знаков признания» станут фотографии на фоне объектов из специального перечня, составленного региональным министерством по туризму.

Для получения знака «Настоящий Калининградец» III степени надо посетить 10 достопримечательностей областного центра; II степени – предоставить фотографии из 22 муниципалитетов области; I степени – кадры на фоне 100 туристических объектов региона.

Подробная информация об условиях участия, списки объектов размещены в созданных группах в Facebook и «ВКонтакте». По этим адресам участники будут присылать свои фотографии. После проверки модератором пользователям отправляются сообщения с подтверждением регистрации.

Первые итоги планируется подвести в рамках проведения традиционного велопробега Калининград-Зеленоградск-Калининград 6 сентября, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области.