«Юнармеец года»

mt_ignoreНачался приём заявок на конкурс Калининградской области для юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет

Главной целью конкурса является выявление и поощрение лучших юнармейцев региона, а также повышение качества работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и обеспечение преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания.

Конкурсная программа состоит из отборочного, полуфинального этапов и финала. В рамках первого блока полуфинала пройдёт однодневный полевой выезд на базе военно-патриотического центра «Авангард» с организацией соревнований по нескольким направлениям, в том числе стрельба, метание гранаты и оказание первой медицинской помощи. Второй блок – «Интеллект – моё оружие» будет проводится в формате тестирования на знание истории России, а также движения «ЮНАРМИЯ», сообщает пресс-служба Правительства Калинининградской области.

Финал конкурса пройдёт в конце ноября. По итогам конкурсного дня жюри выберет победителей, которые будут награждены дипломами и ценными призами, также будут отмечены участники в направлениях: творчество, спорт, интеллект, гражданская позиция, креатив, лидерство и приз зрительских симпатий.

Подать заявку для участия можно до 8 октября 2023 года, пройдя регистрацию в системе ФГАИС «Молодёжь России» по ссылке. Участник должен состоять не менее одного года в рядах регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Конкурс реализуется Военно-патриотическим центром «Авангард» при поддержке министерства молодёжной политики в рамках субсидии, полученной по результатам участия во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи (Федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование»).