«Балтийское долголетие»

mt_ignoreОбъявлен конкурс на получение грантов от Министерства социальной политики Калининградской области

Государственную поддержку смогут получить организации, реализующие социально значимые проекты, направленные на поддержку активного долголетия граждан старшего поколения,при этом  заявки будут приниматься с 26 февраля.

Грантовый фонд проекта на 2024 год составляет 90 миллионов рублей. Предполагается, что поддержку получат двести проектов, а услугами смогут воспользоваться более семи тысяч жителей региона: женщин в возрасте от 55 лет и мужчин от 60 лет. Для этого гражданам необходимо будет оформить карту участника проекта в отделении Центра социальной поддержки населения по месту жительства.

Принять участие в конкурсе на грантовую поддержку смогут юридические лица, в том числе коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели, которые ведут деятельность в области образования, здравоохранения, спорта, отдыха и развлечений, творчества и искусства, культуры, предоставления социальных услуг.

Для получения гранта на конкурсной основе организациям следует подать заявку в Информационно-расчетный центр по адресу: 236022, город Калининград, улица Уральская, дом 18, 4 этаж, кабинет № 403, телефон: (4012) 303-380, электронная почта: info@irc39.ru. Количество заявок от одного участника не ограничено.

Представленные документы будет оценивать конкурсная комиссия, учитывая актуальность и востребованность мероприятий в конкретном муниципалитете, опыт организации в обозначенной сфере деятельности и другие показатели. Подробная информация представлена на сайте министерства социальной политики Калининградской области и региональном портале «Калининградское долголетие».