Добро и молодежь

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_press-reliz_387.jpg6 февраля в 12 часов на двух площадках города состоятся молодежные  акции в рамках социального проекта «Калининград-город Добра».

В сквере у монумента «Мать-Россия» информационная акция  плавно перейдет в тематический флешмоб. На площади Василевского жителей и гостей города ожидают добрые пожелания и приятные сюрпризы, сообщает пресс-служба администрации города.

 Напомним, что  «Калининград - город Добра»  это совместный проект Калининградской епархии РПЦ, городской администрации и Советом национальных - культурных сообществ Калининградской области, открытие которого состоялось 29 января.

Как отметил протоиерей Александр Соколов, «в нашем городе может зародиться традиция, имя которой добро, которое должно быть истинным и красивым!».

Всего в течении года планируется провести более 300 мероприятий, в том числе и традиционный благотворительный марафон «Ты нам  нужен», который ежегодно позволяет оказывать помощь юным горожанам с ограниченными возможностями здоровья.