Масленица в Калининграде

b_150_100_16777215_00_images_zagruzki_dlya-statej_2015-02-22-zelik_00.JPGВ воскресенье, 13 марта в Калининграде пройдут народные гулянья, посвященные масленице.

В 12 часов в Центральном парке культуры и отдыха состоится «Царская масленица», организаторы предусмотрели концерт, конкурсы и призы, сжигание чучела, а также угощения бесплатными кашей и чаем.

в 11 часов начнутся народные гуляния в ДК «Чкаловский» на улице  Гавриленко,1. Гостей праздника ждет ярмарка, конкурсы, состязания и  блины.

В танцевальном зале дома культуры «Машиностроитель» на улице  Карташева, 111 пройдет развлекательная программа  «Собирайся народ, масленица идет..!», сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Приглашает всех на Масленицу в 12 часов и Калининградский зоопарк. Гости смогут  посостязаться в силе и ловкости, попробовать перетянуть канат и на «скорость» распилить дрова, поучаствовать в богатырских сражениях и дружеских посиделках за чаем с блинами, а напоследок – традиционный «огненный» обряд проводов зимы – последняя возможность бросить в огонь все беды и неприятности прошедшего года.