Этнодиктант-2023

mt_ignoreС 3 по 8 ноября в Калининградской области состоится «Большой этнографический диктант»

Эта международная просветительская акция ежегодно знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности

Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Координатором Большого этнографического диктанта в Калининградской области является Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский. Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов: 20 — общих для всех, 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте,  сообщает сайт Некоммерческих организаций  Калининградской области. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.