«Ночь искусств»

mt_ignore3 и 4 ноября в Калининградской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

Музеи, культурные центры, театры и библиотеки региона подготовили больше 80 событий в рамках акции «Ночь искусств», сообщает пресс-служба Правительства Калинниградской области.

В Калининградском областном историко-художественном музее 3 ноября с 19 до 22 часов пройдут творческие встречи и мастер-классы с участием национально-культурных сообществ региона. Здесь же 4 ноября в 14.30 состоится бесплатный кинопоказ «Курская битва в народной памяти: переломное сражение Великой Отечественной войны глазами свидетелей – детей и подростков» в рамках третьего этапа II Фестиваля правильного кино.

В пятницу, 3 ноября, Музей янтаря будет открыт до 21.00. Посетителей ждет концерт учеников и преподавателей Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича, познавательный квест по экспозиции и два сеанса авторской экскурсии «Код города. Точка сборки» по крыше башни «Дона».

В Калининградской областной научной библиотеке с 1 по 9 ноября будет работать выставка «Народы России: история и культура». А 3 ноября пройдет встреча из цикла «Мужской разговор». Гость – Юрий Горин, капитан 1-го ранга, преподаватель Балтийского высшего военно-морского училища им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова, профессор Академии военно-исторических наук, автор книг по истории российского военно-морского флота. Начало в 14:00.

Областная детская библиотека имени А. П. Гайдара совместно с актерами Калининградского областного театра кукол подготовила для ребят квест-экскурсию «Все мы разные – все мы равные!». Юных калининградцев ждут 3 ноября в 10 и в 11 часов.

В Калининграде в спорткомплексе «Юность» 4 ноября в 13.00 состоится городское массовое мероприятие, посвященное Дню народного единства. В программе выступление певца, композитора, Заслуженного артиста России Дмитрия Дунаева, театра эстрады «Дом искусств» и мужского хора «Русский формат». Вход по пригласительным билетам, за ними можно обращаться в отдел культуры администрации Калининграда.

Культурно-молодежный центре Балтийска 4 ноября в 12.00 приглашает жителей и гостей города на концерт «В единстве наша сила!».

Больше событий в Калининграде и в муниципалитетах – по ссылке.