«Мой зимний блокнот»

mt_ignore22 декабря АНО «Социальный Калининград» проведет в Калининграде мастер-класс по изготовлению авторского блокнота

Мероприятие состоится во время новогодней «Арт-бук вечеринки» в библиотеке имени А.П. Чехова. Участники мастер- класса познакомятся с основными техниками коллажной живописи и скрапбукинга, а также научатся способам красивого оформления блокнота, который, по завершению мероприятия, заберут с собой. Основные материалы предоставляются. По желанию можно взять с собой несколько распечатанных зимних фотографий 9*13 или 10*15, любимые изображения или картинки для использования в работе.

Мастер-класс проводится при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и Фонда Президентских грантов. Занятие проведет Галина Музлова, мастер декоративно-прикладного творчества, чьи коллажные работы неоднократно участвовали в художественных выставках Калининграда.

Рекомендованный возраст участников: от 12 лет. Дети младшего возраста могут участвовать только в сопровождении взрослого. Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация по ссылке, сообщает сайт Калининградской Централизованнаой библиотечной системы.

Адрес: г. Калининград, Московский проспект, д.39. Начало: 19.00. Продолжительность мастер-класса: 1 час 30 минут.

Отметим, что АНО «Социальный Калининград» было создано в 2020 году для реализации некоммерческие проектов в сфере культуры и образования, в том числе по проведению обучающих мастер-классов для детей и взрослых по различным творческим направлениям. В 2022 году организация начала новое направление деятельности по проведение мастер-классов для детей и взрослых в техниках скрапбукинг.

 0+