20 победителей

mt_ignoreДвадцать некоммерческих организаций стали победителями второго конкурса 2022 года от Фонда президентских грантов. Приоритетными направлениями стали: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, а также поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Среди победителей есть как организации, регулярно побеждающие в грантовых конкурсах, так и новички, сообщает сайт правительства Калининрадской области.

«Самая распространенная сумма гранта в этом конкурсе – около 3 миллионов рублей на одну нашу НКО. Мы видим устойчивую динамику по объёму привлекаемых средств, – отметил министр по муниципальному развитию и внутренней политике Андрей Сергеев. – Каждый проект – возможность помочь жителям области, повысить качество жизни. Желаю победителям успехов в реализации проектов».

Отметим, что организации-победители и те, кому не хватило немного баллов до заветной победы, могут обратиться за информационной, консультационной, административной и экспертной поддержкой в Ресурсный центр СО НКО Калининградской области по адресу: Советский пр., д. 13, каб. 337, либо позвонить по тел.: +7 (4012) 93-61-30.