Андрей Чернышов: «Сегодня я – зритель!»

mt_ignoreАктер театра и кино Андрей Чернышов – попечитель Благотворительного центра «Верю в чудо» с 2009 года.

Каждый год, а иногда и несколько раз за год, в зависимости от плотности гастрольного графика, он приезжает к своим подопечным, чтобы провести с ними время. В начале марта у актера были запланированы гастроли в Калининграде и, конечно же, первым делом, он отправился не в театр, а в центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, «Надежда», подшефное учреждение Благотворительного центра «Верю в чудо».

mt_ignore

С детьми этого центра Андрей дружит с 2009 года. Многие дети, так полюбившиеся актеру, уже выросли и стали подростками, а кто-то и выпускниками. Ребята подготовились к встрече с актером: устроили конкурс творческих импровизаций и флешмоб, читали стихи. После выступления все отправились в столовую на чаепитие с привезенными Андреем пирогами. Чернышову задавали множество вопросов о его работе. Особенно детям было интересно, как актер справлялся с тиграми в фильме «Маргарита Назарова», в котором Андрей играл одну из главных ролей – дрессировщика Константина Константиновского.

mt_ignore

Девчонки и мальчишки ждали Андрея с нетерпением, они подготовили не только творческие номера, но сделали для него поделки собственными руками, чтобы поздравить его с прошедшим днем рождения. В центре помощи детям «Надежда» это уже давно сложившаяся традиция – передавать Андрею подарки, сделанные своими руками.

«В очередной раз ребята тронули мое сердце до глубины души. Я актер, от меня всегда кто-то чего-то ждет: выступления, спектакля, разговоров о дальнейших творческих планах… А здесь – ждали меня. И я был зрителем. И мы говорили по душам, о простых житейских проблемах», – рассказал Андрей Чернышов.

По материалам пресс-службы Благотворительного центра «Верю в Чудо».