«Урок России»

mt_ignoreПредставители ОНФ в Калининградской области провели акцию «Урок России» в школах региона.

Калининградская область подключилась к акции Общероссийского народного фронта «Урок России». В первый учебный день в школах региона прошли необычные уроки – известные калининградцы посетили учебные заведения, в которых когда-то учились сами и рассказали школьникам о своем жизненном пути, поделились секретами профессий.

Активисты регионального отделения ОНФ также не остались в стороне. Представитель Народного фронта Олег Авдыш поделился жизненным опытом с учениками школы поселка Храброво. Он объяснил школьникам, насколько будет важен тот фундамент, который дает школа, в дальнейшем. «На протяжении всей своей жизни я постоянно использую тот базис, который мне дала школа. Основные знания, которые нужны каждый день, они все оттуда. Профессиональная учеба также основана на том, что дается в школе. Но еще важнее – это умение учиться. То есть способность в любой момент быстро получить знание в зависимости от ситуации. Вот этот навык я считаю самым важным из тех, что дает школа», – сказал Олег Авдыш.

mt_ignore

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бартминская напутствовала перед новым учебным годом кадетов корпуса имени Андрея Первозванного. На примере ребят, которые уже окончили учебу и успешно служат Отечеству на флоте, от Балтики до Дальнего Востока, Бартминская разъяснила новобранцам корпуса, какие перспективы в жизни может открыть усердие в учебе. «Ребята, которые поступили в кадетский корпус, прошли серьезный отбор, сдали экзамены и выиграли этот конкурс. Но это не значит, что испытания закончились. Каждый день – это новый вызов самому себе. Только так становятся достойными людьми», – отметила Татьяна Бартминская.

mt_ignore

Журналист, редактор информационного портала «Социальный Калининград» Константин Бельченко учился в 3-й школе Калининграда. Проходя по знакомым с детства коридорам, он отметил, насколько преобразилась его школа с приходом современных технологий, которые сделали процесс обучения намного комфортнее.  
«Сейчас наступило удивительное время. Можно заниматься полезным делом, где бы ты ни находился. Для того, чтобы быть успешным журналистом, вовсе необязательно устраиваться на работу в газету или на телевидение. Можно в любой момент открыть свое собственное СМИ, как это сделал я. Но крайне важно делать свое дело профессионально, с душой и честно. Несмотря на то, что сейчас можно обеспечить себе быстрый успех (так называемый хайп), на дистанции в 10 и более лет такое не работает. Ложь всегда выплывает наружу. Поэтому главное – быть честным и со своими читателями, и с коллегами, и с собой. Не бояться с себя спрашивать и никогда себя не жалеть. Тогда все, что задумаешь, получится», – такой секрет успеха сформировал для школьников журналист.

mt_ignore

Всего в Калининградской области прошло больше 20 уроков в рамках акции ОНФ, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. Охват школьников в регионе составил почти 1 тыс. человек.