Впервые в России - первый в Калининграде

mt_ignoreИнжиниринговый центр компании ABB в России открылся в Калининграде.

Его разработки   ориентированы не только на российский, но и на мировой рынок.
«Инженерный центр в Калининграде будет играть важную роль в реализации крупномасштабных проектов как в России, так и по всему миру», – уверена, Ирина Козлова, президент ABB в России. – Как глобальный технологический лидер цифровой индустрии, мы стремимся привлекать лучшие кадры и инвестировать в их профессиональный рост».

ABB продолжает расширять сотрудничество с вузами России, в том числе с БФУ им. Канта. Вместе с ведущими российскими университетами компания разрабатывает программу развития инженерных компетенций с фокусом на автоматизации, электроинжиниринге и программировании по самым высоким международным стандартам.

«Открытие офиса АВВ в Калининграде – знаковое событие для нашего региона. С развитием инжиниринга, сферы наукоёмких и высокотехнологичных производств связано развитие калининградской экономики, её способность к интеграции в глобальные бизнес-процессы», – отметил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Чтобы привлечь высококвалифицированных профессионалов со всей страны, компания воспользовалась региональной программой релокации кадров, а также способствовала получению ими льготной ипотеки. Благоприятные условия для старта своего нового проекта АВВ получает как действующий резидент Особой экономической зоны в Калининградской области.

Дмитрий Осипов,по материалам пресс-службы ПКО