В пользу Ольги

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег Надежды» проводит сбор средств для 14-летней девочки

Оле Шумель было 13 лет, когда у нее внезапно на ноге появился непонятный волдырь, как от мозоли. Спустя некоторое время пораженными оказались все ступни и ладони рук, девочка не могла ходить, что-то делать руками.

Точный диагноз пока ей установить не могут, калининградский медики направили Олю в федеральный центр.

«Мы объявляем сбор средств на дорогу в Москву и обратно, проживание, дополнительные обследования и лекарства, не оплачиваемые по линии бюджета. Обследование в клинике — по квоте за счет бюджета. Сумма к сбору — 50000 рублей», - сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Берег Надежды».

«У Оли с детства бронхиальная астма, поэтому первой версией медиков было то, что у дочки — аллергическая реакция на что-то. Антигистаминные препараты не помогали, постепенно пораженными оказались ноги и руки. Волдыри лопались, кровоточили и гнили, кожа слезала, покрывалась струпьями, — рассказала мама девочки Неждана.Дочь положили в больницу, прописали гормональные уколы. Когда уколы колют — наступает улучшение. Как только гормональные отменяют — вновь появляются серьезные проблемы с кожей».

Девочка прошла обследование в областном диспансере. Медики пришли к выводу, что у нее может быть редкая форма кожного заболевания. Для постановки точного диагноза Олю отправляют в Москву в Национальный медицинский центр исследования здоровья детей Минздрава РФ. В столице девочку ждут уже в середине июля.

Оля до болезни выступала на сцене (она сама пишет стихи). Сейчас из-за тяжелого течения болезни увлечение сценой пришлось отложить. Девочка с мамой живут в Калининграде — снимают комнату, поскольку в Багратионовском районе, откуда они родом, работы у мамы нет (Неждана работает шлифовщицей на мебельной фабрике). Мама растит дочку одна, отец выплачивает небольшие алименты нерегулярно. Семье очень нужна помощь!

Ссылка на сбор