Сбор для сестер Гнездиловых

mt_ignore

Благотворительный фонд «Берег надежды» объявляет сбор средств в помощь 6-летней Кате и Вике 11-летней Вике Гнездиловых

У младшей девочки подозревается тот же диагноз, что и у ее старшей сестры — ювенальный хронический артрит.

Сестры получили квоты в Научно-исследовательский институт ревматологии им. Насоновой (Москва). Кате должны провести обследование и установить точный диагноз, Вике — определить тактику лечения, сообщает пресс-служба благотворительной организации.

Артрит у девочек может иметь генетическую природу. Это также предстоит уточнить во время обследования в столице. Само обследование будет бесплатным по квоте. Мы собираем деньги на проезд до Москвы и обратно и проживание рядом с местом лечения. Суммы к сбору — 30000 рублей для Кати и 80000 рублей для Вики.

Сбор для Кати 

О проблемах, с которыми столкнулась семья из Черняховска, мы писали в июне. Тогда же объявили сбор средств для Вики — девочку ждали в Санкт-Петербурге в детской городской больнице № 2 имени святой Марии Магдалины, где есть специализированное отделение ревматологии. Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, больница приняла Вику на обследование и, наконец, девочке был установлен диагноз — ювенальный идиопатический хронический артрит. Его подтвердили и в Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. «Мы очень ждем, что в НИИ в Москве девочкам назначат верное лечение, и Вика сможет встать с инвалидного кресла», — надеется мама сестер Татьяна.

mt_ignore

Сбор для Вики 

Напомним, последние два года Вика практически живет в больницах. Ее госпитализировали в отделения ревматологии, эндокринологии, травматологии, нейрохирургии, онкологии и снова ревматологии. Но точный диагноз так и не установлен. Между тем, девочка уже два года почти не может передвигаться на своих ногах, ездит на прогулки в инвалидном кресле.
«Нас каждый раз выписывали из больницы, ничего не сказав. При этом ребенок не может нормально ходить, не может ухаживать за собой, у нее плохие показатели крови,рассказывала Татьяна.Потом Вика экстренно попала в больницу с отеком диска зрительного нерва. Отлежала в нейрохирургии, её выписали домой... Не проходит и недели, как мы попадаем снова в больницу с подвывихом шейного позвонка... При этом ни один человек не может мне ответить на вопрос, что происходит с ребенком».

Сегодня Вика — на инвалидности. Передвигаться может на прямых ногах на цыпочках, на более-менее длинные расстояния — только в инвалидном кресле. В школе она — на домашнем обучении.