Поверь, ты не одинок!

mt_ignoreВ Международный день белой трости транспортные полицейские и общественники провели акцию «Поверь, ты не одинок!»  в Калининграде

15 октября сотрудники транспортной полиции на Южном вокзале призывали пассажиров быть толерантными к людям, имеющим ограничения по зрению, оказывать им помощь и поддержку.

Стражи правопорядка и общественники вручали жителям и гостям города листовки с призывом соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте, а также попытались привлечь их внимание к тем пассажирам, кто, в силу своих физических возможностей, не может без помощи добраться до пункта назначения.

Пешеходы незрячие и слабовидящие, которым гораздо труднее сориентироваться в интенсивной транспортной среде, нуждаются в особой помощи и поддержке. Для того, чтобы хоть немного облегчить слепым пешеходам передвижение, на территории нашей страны действует обширная государственная программа «Доступная среда». Она направлена на создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество и повышению уровня их жизни, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Южный вокзал Калининграда оборудован специализированными полосами безопасности и план-схемами, благодаря которым люди, независимо от своих физических возможностей, могли воспользоваться услугами или получить доступ к объекту.