Благотворительная подписка

mt_ignoreОнлайн-проект помощи тяжело больным детям начал работу в Калининградской области

Калининградский Благотворительный центр «Верю в чудо» совместно с компанией «Битрикс24» разработали проект благотворительной подписки. Это быстрый и удобный способ помогать детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

Как работает проект?

Пользователь заходит на сайт и оформляет регулярное ежемесячное пожертвование на помощь тяжело больным детям. Это может быть любая посильная сумма: 50 рублей, 100 рублей, 200 рублей. Все перечисленные средства направляются на помощь подопечным Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо»: детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

Ссылка на проект:

Почему это удобно для благотворителей?
· Оформление благотворительной подписки занимает меньше минуты;
· Можно помогать, не вовлекаясь в эмоционально тяжелые истории каждого конкретного ребёнка;
· Пожертовавния будут раз в месяц списываться с карты благотворителя;
· Можно оформить пожертвование на любую комфортную сумму;

Проект уже помог собрать 143 497 рублей на помощь детям, но для того, чтобы нужды хосписа закрывались, необходимо около 800 000 рублей в месяц. 

Напомним, что Благотворительный хоспис «Дом Фрупполо» – это единственная в Калининградской области благотворительная организация с медицинской лицензией, которая помогает детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Специалисты надомного хосписа более 6 лет оказывают комплексную паллиативную помощь подопечным.
В команде Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо» трудятся педиатр, невролог, специалист по стомам, медицинские сестры, игровые терапевты, психологи и другие специалисты. 24/7 специалисты отвечают на вызовы горячей линии, выезжают на дом к подопечным, проводят развивающие занятия и психологические консультации.

Нередко именно хоспис помогает приобретать для тяжело больных детей необходимое оборудование, расходные материалы к нему, специализированное питание, медицинские препараты. Благотворительный надомный хоспис «Дом Фрупполо» не финансируется государством, не оказывает платные услуги семьям и существует исключительно за счет благотворительных пожертвований.

Ссылка на проект.