«Новогоднее путешествие на Южном вокзале»

mt_ignoreАкция для дошкольников  «Новогоднее путешествие на Южном вокзале» прошла в Калининграде

Её организаторами выступили транспортные полицейские Калининграда, члены Общественного совета и представители Калининградской железной дороги.

Организаторы мероприятия нарядились в красочные театральные костюмы и провели экскурсию по главному вокзалу города Калининграда.mt_ignore

Инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на ст. Калининград старший сержант полиции Валентина Джалая рассказала о профилактике детского травматизма и о том, как нужно вести себя на платформах и вокзальных комплексах.

Представители Калининградской железной дороги показали детям тематические мультфильмы на тему безопасного поведения на железнодорожных объектах и утроили беспроигрышную лотерею. Мальчишки и девчонки рассказывали новогодние стихотворения и дарили стражам правопорядка красивые снежинки, выполненные своими руками, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

mt_ignore

В завершении профилактического мероприятия всем ребятам вручены тематические памятки-раскраски, сладкие подарки, а также контактные данные сотрудников транспортной полиции, к которым всегда можно обратиться за помощью.