Как не попасться на уловки мошенников

mt_ignoreБесплатные онлайн-лекции по финансовой грамотности проводит Министерство фининансов Калининграсдкой области 

Еженедельно в группе программы по финансовой грамотности во ВКонтакте в прямом эфире эксперты будут делиться знаниями в инвестировании, сбережении, защите прав потребителей и многих других.

Как сообщила руководитель Регионального центра финансовой грамотности Алена Бушмина, в этом году спектр тематик онлайн-лекций был расширен: «Мы конечно продолжим популярные у калининградцев семинары для начинающих инвесторов, но также в онлайн-пространстве появится новый цикл лекций «Финансовая грамотность для молодых семей». Эти занятия будут посвящены базовым аспектам финансовой грамотности».

Начинающие инвесторы узнают, что такое портфельные инвестиции, индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), познакомятся с тем, как инвестировать в акции и облигации. Эксперты расскажут, как грамотно составить свой инвестиционный портфель и накопить на финансовую цель. Все занятия направлены на получение практических навыков и ориентированы на людей без специальных финансовых знаний, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области..

Онлайн-занятия из серии лекций «Финансовая грамотность для молодых семей» ориентированы на получение базовых знаний в области личных финансов. Как не попасться на уловки мошенников, что предпринять для предотвращения противоправных действий поставщиков услуг, как вести личный бюджет – об этом и многом другом расскажут эксперты Регионального цента финансовой грамотности.

Онлайн-трансляции будут проходить на странице в социальной сети программы во Вконтакте. Записи лекций будут доступны после их завершения неограниченное время. Получать напоминания о старте лекций жители региона могут, подписавшись на канал Программы по финансовой грамотности в Телеграм.

Расписание занятий
10 февраля, 18:00 С чего начать инвестирование? Дмитрий Фирсов, независимый финансовый консультант, практикующий инвестор.

16 февраля, 18:00 Внимание мошенники! Как не попасть на уловки финансовых мошенников Алена Бушмина, руководитель РЦФГ Калининградской области.

24 февраля, 18:00 Ваши первые шаги в инвестициях Дмитрий Фирсов, независимый финансовый консультант, практикующий инвестор.


https://gov39.ru/press/306582/