«День мужества»

mt_ignoreВ преддверии Дня защитника Отечества в Калининграде транспортные полицейские и представители общественности провели для дошкольников акцию «День мужества»

Сотрудники линейного отдела полиции на ст. Калининград Западного ЛУ МВД России на транспорте старший сержант полиции Валентина Джалая и лейтенант полиции Рустам Багиров рассказали ребятам о празднике, который является днём воинской славы России. Член Общественного совета при ведомстве Екатерина Помозова отметила, что его отмечают не только те, кто охраняет нашу страну, но и все потенциальные защитники любого возраста, не причастные на данный момент к военной службе.

mt_ignore

В ходе разговоров о том, какими качествами должен обладать настоящий мужчина, участники акции повторили алфавит и, при помощи цветных карандашей и бумаги, изготовили праздничный плакат-пазл к 23-му февраля. В завершении мероприятия стражи правопорядка напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и в быту, сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

mt_ignore

Ребята искренне поблагодарили транспортных полицейских за приятную встречу, поздравили с наступающим праздником и сделали общее фото с красочным плакатом. А руководство МАДОУ ЦРР №26 г. Калининграда вручили сотрудникам транспортной благодарственные грамоты.