Уроки доброты

mt_ignoreВ храме Сретения Господня в Калининграде начались «Уроки доброты»

Это было первое занятие в одноименном цикле, организованном руководителем приходской воскресной школы Викторией Рожиной. В храм Сретения Господня на улице Интернациональной приехали также воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы. Сначала они побывали в самом храме, а затем присоединились к учащимся местной воскресной школы.

mt_ignore

«Птицы» - такова была главная тема занятия, проходившего в зале приходского дома. Ребята познакомились с упоминанием о птицах в тексте Священного Писания и со связанной с ними символикой. Также участники посмотрели короткую инсценировку «Серая шейка» по мотивам сказки Дмитрия Мамина-Сибиряка и порассуждали о нравственном смысле, заключенном в этом произведении. Далее на занятии обсудили, как важно проявлять христианские добродетели в обычной жизни и быть милосердным ко всему живому, что окружает нас. Ребята получили новые знания о птицах, которые остаются на зимовку в Калининградской области, научились отличать их и определять, чем они питаются.

mt_ignore

В ходе веселой игры «Накорми птиц» участники отбирали полезные и вредные варианты корма для зимующих птиц. Встреча воспитанников двух воскресных школ продолжилась дружеским общением за чаепитием.

Дмитрий Осипов
Фото: Виктории Рожиной