Для детей и взрослых

mt_ignoreВ Зеленоградске состоялась презентация настольной игры-викторины «Открывая историю»

Мероприятие прошло 10 марта 2022 года в центральной библиотеке имени Юрия Куранова в рамках проекта «Школа экскурсоводов для библиотекарей».

mt_ignore

Константин Бельченко, директор АНО «Социальный Калининград», рассказал об информационно-познавательной настольной игре-викторине «Открывая историю» и вручил более 20 комплектов с игрой представителям разных библиотек Калининградской области. «Эта игра направлена на проверку и повышение знаний в сфере истории Калининградской области, национальном составе её населения, традициях и культуре народов, проживающих на территории региона», – заметил он.

mt_ignore
«Мы обладаем знаниями по истории нашего края и имеем доступ к первоисточникам, включая книги и периодическую литературу, а в условиях увеличения туристического потока в регион нам нужно не только владеть информацией, но и уметь ее преподнести, чтобы помочь и экскурсоводам - нашим коллегам, но и рассказать, о том что мы знаем нашим гостям», – рассказала перед началом встречи Наталья Шумилова, заведующая сектором краеведения Зеленоградской центральной библиотеки имени Юрия Куранова.

mt_ignore

Кроме того, Константин Бельченко рассказал и о других проектах, реализуемых некоммерческой организацией, в частности «Сладкие традиции» – мастер-классы по росписи глазурью имбирных пряников на тему «Символы и орнаменты народов России». По его словам, в этом году АНО «Социальный Калининград» расширило направление деятельности и проводит мастер-классы по изготовлению праздничных открыток в технике скрапбукинг и декорирование досок в технике декупаж.

В завершении встречи Константин Бельченко подарил Зеленоградской центральной библиотеке имени Юрия Куранова книгу «Многонациональная Калининградская область», посвященную народам, проживающим на территории региона. Напомним, что игра «Открывая Историю» была создана при поддержке Правительства Калининградской области.

Галина Музлова