Сегодня: 19.04.24  |  
93,4419
99,7264

mt_ignore

От 14 до 35

mt_ignoreПринимаются заявки на участие в конкурсе для детей и молодежи «Культурные сокровища глазами молодых»

Светлый праздник в Светлом

mt_ignoreВ храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Светлого прошел престольный праздник

«Святость материнства – 2024»

mt_ignoreФонд Андрея Первозванного приглашает принять участие в международном конкурсе

«Ребенок должен знать, что его любят»

mt_ignore Семейный мастер-класс для учеников и их родителей провело в Калининграде АНО Центр развития семейных ценностей «Моя семья»

«Вдохновение» приглашает

mt_ignoreНачался прием приём документов на соискание ежегодной премии главы городского округа «Город Калининград»

Шарик – налево, шарик - направо

mt_ignoreВ Калининграде определились победители первенства СЗФО по настольному теннису

Почетное звание

mt_ignoreПринимаются документы на присвоение почетного звания «Доброволец Калининградской области»

«И хруст французской булки»

mt_ignoreВ последнем туре Премьер-лиги по футболу калининградская «Балтика» победила клуб «Пари НН» из Нижнего Новгорода

«Человеку нужен человек»

mt_ignoreФонд Андрея Первозванного приглашает журналистов региональных и местных СМИ принять участие в конкурсе направленном на гуманизацию отношения общества к людям с ментальными особенностями

На спорт и молодежь

mt_ignoreОбъявлется конкурсный отбор по предоставлению НКО субсидий из бюджета городского округа «Город Калининград»  

«Таможенное дело»

mt_ignoreПознавательная экскурсия для студентов-первокурсников РАНХиГС, выбравших для себя специальность «таможенное дело», прошла в музее Калининградской областной таможни

О работе в транспортной полиции..

mt_ignoreКалининградские транспортные полицейские и представители Общественного совета при ведомстве встретились с курсантами Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

В ТОП 1000

mt_ignoreАНО «Социальный Калининград» проведет мастер-класс по созданию открыток в технике скрапбукинг на выставке «Россия» в Москве

Сбор для Николь

mt_ignoreБаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор средств для своей подопечной

В гости – на Масленицу

mt_ignoreУчащиеся воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Калининграда отпраздновали начало Масленичной недели вместе со сверстниками из Сретенского храма

#МЫВМЕСТЕ-2024

mt_ignoreПринимаются заявки на участие в новом сезоне международной премии

«Семья и будущее России» - 2024

mt_ignoreПринимаются заявки от журналистов и медиа исследователей на участие во Всероссийском конкурсе 

По нулям!

mt_ignoreПосле возобновления чемпионата России в 19-м туре Премьер-лиги «Балтика» сыграла вничью 0:0 с ФК «Сочи»

Новый сезон

mt_ignoreПринимаются заявки на участие во Всероссийском музыкальном проекта «Звук Евразии» 

«К вечному миру»

mt_ignoreМеждународная конференция, посвященная философу Иммануилу Канту, пройдет в Калининграде

Своевременно и необходимо

mt_ignore«Закончил там, где начинался. На чём стоял, на том стою. Не выходил, не возвращался, И состоял, и состою.» А. А. Лунин, «КРЕДО»

На дорогу и лечение (Благотворительность)

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег надежды» проводит сбор для Карины Агаевой

Карина Агаеева – старшая дочка в благополучной многодетной семье, умница и красавица, в школе училась на одни пятерки, занималась художественной гимнастикой. Это очень тяжело представить, но буквально месяц назад эта девочка, которой едва исполнилось 12 лет, уже прощалась с мамой, потому что не видела выхода из этой ситуации.

Сейчас Карина находится в Москве в Центре исследования расстройства пищевого поведения. Неделю она пролежала в реанимации под капельницами, сейчас ей уже разрешают передвигаться, но как в американских фильмах – со стойкой, на которой установлена аппаратура мониторинга состояния здоровья.
Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» собирает 200000 рублей на частичную оплату пребывания Карины в столичном Центре (значительную часть сумма семья срочно собрала самостоятельно), проезд до места лечения и обратно.

Ссылка на сбор

«Карина — гиперответственный ребенок, круглая отличница в школе. Четыре года она занималась художественной гимнастикой, мечтала стать чемпионкой. Видимо, чтобы быть полегче, повоздушнее и выше прыгать, начала постепенно отказываться от перекусов, которые обычно бывают у детей, — говорит мама девочки Людмила.Потом она получила травму сухожилия, неделю провела в больнице, не могла заниматься полтора месяца спортом. Видимо, это и послужило спусковым крючком...».

Девочка стала отказываться от еды, боясь набрать вес. У нее начал пропадать интерес к жизни. Родители (папа Карины – военнослужащий, мама работает инструктором в вузе) изо всех сил пытались помочь дочке, водили ребенка по всевозможным врачам, платным психологам. Эндокринолог отправила на обследование в гастроэнтерологию. Где по просьбе мамы пригласили психиатра, который поставил диагноз – депрессия, анорексия (истощение), прописалитаблетки.
Расстройство пищевого поведения – это серьезное заболевание, которое может привести к летальному исходу, и, как правило, лечение подобных заболеваний – процесс непростой и занимающий массу времени, а причиненный в результате заболевания вред здоровью может быть пожизненным.

Летом казалось, что ситуация улучшилась, но потом вновь начала стремительно ухудшаться. Зимой мама по своей инициативе решила сделать дочке платное УЗИ, оно показало наличие жидкости в околосердечном пространстве и брюшной полости – показатель голодных отеков. Карину сначала отправили в эндокринологическое отделение ДОБ, где снова подтвердили нервную анорексию, выписали домой. Спустя 10 дней девочку на «скорой» снова везли в детскую областную больницу, на этот раз – в отделение кардиологии.
«В больнице Карина стала резко худеть. Она была какая-то потухшая, прощалась со мной, говорила: «Мама, наверное, всё…»», - со слезами вспоминает Людмила.

Ссылка на сбор

Родители стучались во все двери и искали всевозможные клиники, которые могли бы спасти 12-летнюю девочку, угасавшую на глазах. Но в одном центре оказалось, что по государственной квоте берут только столичных жителей, а в другом лечение стоит больших денег – 15300 рублей в сутки. Выбора у отчаявшихся родителей не было – ведь ценность жизни ребенка куда выше! Мама кинула клич и смогла собрать за короткий срок 688500 рублей на 45 суток пребывания в Центре. Помогали отовсюду – родственники, знакомые и просто добрые люди из других городов и стран (как раз успели перевести деньги из-за рубежа до того, как прекратилась эта возможность).

Первого марта 12-летнюю Карину положили в реанимацию. Она весила на тот момент 23,5 килограмма. Девочка провела неделю под капельницами, ей давали специальное питание. Сейчас она уже может выходить из палаты и бывать на тренингах и занятия с психологами (это обязательный элемент лечения подобного расстройства).
За первую неделю Карина набрала уже 1,2 кг, радостно делится мама. Но чтобы прийти в нормальное состояние, нужно набрать еще 10 кг. Это длительный и непростой процесс, лечение с реабилитацией продлятся не менее 60 дней, чтобы ребенок потом мог постепенно вернуться к нормальной жизни и вновь почувствовать ее вкус.
На данный момент не хватает еще 200000 рублей на оплату услуг клиники и оплату билетов до Москвы и обратно, сообщает пресс-служба Благотворительный фонда «Берег надежды».

Ссылка на сбор

 

   mt_ignore  

«Пасхальное яйцо»

mt_ignore20 апреля АНО «Социальный Калининград» проведет в Калининграде тематические мероприятия

Выбираем вместе

mt_ignore До 30 апреля у калининградцев есть время повлиять на рейтинг любимых мест отдыха, чтобы их благоустроили  в 2025 году

«Птичьи перезвоны»

mt_ignore6 апреля на Куршской косе пройдет экологический праздник, посвященный Международному дню птиц

Летний отдых

mt_ignore5 апреля начинается электронная подача заявок на путёвки в детские лагеря Калининградской области

«Читает семья – читает страна»

mt_ignoreС 25 по 31 марта в библиотеках Калининградской области пройдет Неделя детской книги

«Финтрек» приглашает

mt_ignoreКалининградских студентов и преподавателей приглашают на новый цикл вебинаров по финансовой грамотности

«Один большой проект»

mt_ignoreДо 31 марта школьники Калининградской области могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

«Инициативные проекты»

mt_ignoreПо 20 марта жители Калининградской области могут подать заявку на финансирование своих проектов по развитию и благоустройству

Кубок Джентльменов-2024!

mt_ignore23 февраля в Калининграде пройдут благотворительные соревнования по футболу

«Здравия желаем!»

mt_ignore18 февраля в Калининграде пройдет концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Да будет бал!

mt_ignore18 февраля в Калининграде пройдет Сретенский бал для православной молодежи

«Труд крут»

mt_ignore15 февраля в Калининграде пройдет карьерный форум для студентов и школьников

«Дарите книги с любовью»

mt_ignoreC 12 по 18 февраля библиотеки Калининграда организуют сбор книг, которые пополнят их фонд или будут переданы социальные учреждения

Финграмотность для пенсионеров

mt_ignoreКалининградцев старшего возраста приглашают принять участие в бесплатных онлайн-занятиях по финансовой грамотности

Два дня в неделю

mt_ignoreПо вторникам и четвергам жители региона могут обращаться к представителям министерств правительства Калининградской области в Центре бесплатной юридической помощи.

Требуются доноры

mt_ignoreСтанция переливания крови Калининградской области приглашает добровольцев на донацию

День открытых дверей

mt_ignore20 января в «Балтийской Высшей школе музыкального и театрального искусства» пройдет День открытых дверей

В Татьянин день

mt_ignore25 января бесплатно посетить Музей янтаря смогут все Татьяны и студенты любых отделений