В помощь Никите Дегтярову

mt_ignoreБлаготворительный фонд «Берег Надежды» объявляет новый сбор средств в помощь 17-летнему подростку из Мамоново

У Никиты Дягтерёва редкое генетическое заболевание — «незавершенный остеогенез», известная как «болезнь хрустального человека», когда кости очень хрупкие и легко ломаются. В октябре 2021 года случился несчастный случай — Никита сломал ногу. Операцию ему сделали в Институте Турнера в Санкт-Петербурге.

Ссылка на сбор. Сумма к сбору — 50000 рублей.

После прилёта ребёнок чувствовал себя хорошо, хотя и вынужден в это время был лежать в постели. Однако у него случился микроинсульт и новые переломы, в том числе, шейки бедренной кости, который не сросся, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Берег Надежды».
«Я нахожусь в отчаянии. Для того чтобы Никита ходил, ему нужна срочная операция. На руках у нас есть квота, — пишет его мама. — Это материально очень сложно, я воспитываю Никиту одна. Прошу вашего содействия и помощи...».

Ссылка на сбор. Сумма к сбору — 50000 рублей.

Никиту вновь направили в Национальный исследовательский центр ортопедии и травматологии им. Турнера в Санкт-Петербурге. Операцию ему делают по квоте. Однако организовать транспортировку лежачего подростка очень сложно. Мы объявляем сбор средств на дорогу Никиты и его мамы к месту лечения и обратно.